FordStore Hagemeier in Halle (Westfalen)

Seit mehr als 35 Jahren Ihr Partner vor Ort in Halle (Westfalen)!

Ab sofort ist Ford Hagemeier in Halle als FordStore einer der exklusiven Vertriebspartner für den neuen Ford Mustang. Und wir sind auch Vignale Lounge für die exklusive Top-Ausstattungsversions und das Premium-Kundenbetreuungskonzept Ford Vignale. Als erstes ausgewähltes Fahrzeug für den Ford MONDEO Vignale.

 Öffnungszeiten

Verkauf
Mo-Fr 9:00 – 19:00 | Sa 9:00 – 13:00 Uhr
Service
Mo-Fr 7:00 – 18:00 | Sa 8:00 – 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Mo-Fr 7:45 – 16:45 | Sa 8:00 – 12:00 Uhr

 

Anschrift:

Werkstraße 1
D-33790 Halle (Westf.)

Tel.    (0 52 01) 66 91-0
Fax.   (0 52 01) 66 91-19

eMail: halle@ford-hagemeier.de

Ansprechpartner in Halle

Verkauf Halle

Dennis Kappelt ProkuristDennis Kappelt
Prokurist
Verkauf / Gewerbespezialist / Vignale Kundenmanager

Tel. (0 52 01) 66 91-13
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: dennis.kappelt@ford-hagemeier.de

 

Hagemeier-Halle-bjoerisBjoern Münstermann
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Tel. (0 52 01) 66 91-17
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: bjoern.muenstermann@ford-hagemeier.de

 

 

Marcel Schröder
Verkauf Neuwagen, Nutzfahrzeuge und Gebrauchtwagen

Tel.  (0 52 01) 66 91-18
Fax.  (0 52 01) 66 91-19
eMail: marcel.schroeder@ford-hagemeier.de

 

Gerrit Crispien
Verkauf Neuwagen, Nutzfahrzeuge und Gebrauchtwagen

Tel. (0 52 01) 66 91-23
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: gerrit.crispien@ford-hagemeier.de

 

Jan Hendrik Summek
Auszubildender
Verkauf Neuwagen, Nutzfahrzeuge und Gebrauchtwagen

Tel. (0 52 01) 66 91-12 
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: jan-hendrik.summek@ford-hagemeier.de

 

Kevin Steigerwald
Auszubildender
Verkauf Neuwagen, Nutzfahrzeuge und Gebrauchtwagen

Tel. (0 52 01) 66 91-21 
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: kevin.steigerwald@ford-hagemeier.de

 

Philipp Arendt
Auszubildender
Verkauf Neuwagen, Nutzfahrzeuge und Gebrauchtwagen

Tel. (0 52 01) 66 91-22 
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: philipp.arendt@ford-hagemeier.de

Service Halle

Michael Scholz
Serviceberater / KFZ-Meister

Tel. (0 52 01) 66 91-14
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: michael.scholz@ford-hagemeier.de

Hagemeier-Halle-wwilluh

Wolfgang Willuhn
Serviceberater

Tel. (0 52 01) 66 91-15
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: wolfgang.willuhn@ford-hagemeier.de

 

Alicia Stürmer
Service Assistentin / Terminvergabe 

Tel. (0 54 23) 94 33-0
Fax. (0 54 23) 9433-33
eMail: alicia.stuermer@ford-hagemeier.de

 

Carina Gronwald
Service Assistentin / Terminvergabe

Tel. (0 54 23) 94 33-0
Fax. (0 54 23) 9433-33
eMail: carina.gronwald@ford-hagemeier.de

 

Michelle Böhm
Auszubildende
Service Assistentin / Terminvergabe

Tel. (0 54 23) 94 33-0
Fax. (0 54 23) 9433-33
eMail: michelle.boehm@ford-hagemeier.de

Teile & Zubehör Halle

Marco Hölzl
Verkauf Teile & Zubehör

Tel. (0 52 01) 66 91-16
Fax. (0 52 01) 66 91-19
eMail: marco.hoelzl@ford-hagemeier.de

 

Verwaltung Halle

Sonja Reikat Schneider
Verwaltung / Buchhaltung

Tel. (0 54 23) 94 33-15
Fax. (0 54 23) 94 33-33

eMail: sonja.reikat-schneider@ford-hagemeier.de

 

Geschäftsleitung Halle

André Quakernack

Geschäftsführer / Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Tel. (0 52 01) 66 91-11

Fax. (0 52 01) 66 91-19

eMail: andre.quakernack@ford-hagemeier.de

 

Oliver Quakernack

Geschäftsführer

Tel. (0 54 23) 94 33-0

Fax (0 54 23) 94 33-33

eMail:o.quakernack@ford-hagemeier.de

Anfahrt FordStore Hagemeier in Halle (Westfalen)

FordStore Autohaus Hagemeier in Halle (Westfalen)